LazParkour.at.ua Суббота, 20.04.2024, 03:15
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1092

Главная » Архив материалов
С этим словом у нас много ассоциаций: мелкие торгаши, окурки, семечки, дворник, светофор, парочка алкашей и толпа молодежи, которая собирается по вечерам распивать спиртные напитки и курить травку. Улица в представлении многих — общество отдельных людей, общество, в котором нет законов, а следовательно нет ограничений и наказаний. Социум состоящий из сомнительных личностей, рыщущих в темных переулках, рокеров и байкеров, навороченных мотоциклах и мопедах, уличных банд, которые представляют себя крутой братвой из сериала «Бригада» и мусорных баков, контролируемых местными бомжами. С улицей, уверены многие, нужно бороться и стараться даже на метр не подпускать свое юное чадо к этой общественной клоаке. Улица утащит, уничтожит молодого и не смышленого человека. Улица, для законопослушного гражданина ? — это лишь путь сообщения, где ездят на трамвае или ходят из  ... Читать дальше »
Просмотров: 969 | Добавил: lazparkour | Дата: 24.05.2008 | Комментарии (0)

История Паркура начинается с далекого 1987 г. когда малыш по имени David Belle от безделья лазил по деревьям и по заборам в родном городе Lisses, который находился на окраине Парижа во Франции, из-за того, что отец David Belle Raymond Belle не допускал своего отпрыска к скалам, где занимались профессиональные альпинисты.

Сам же Raymond Belle был также хорошим спортсменом, который служил во Вьетнаме и в последствии стал пожарником в городе Lisses. Но лазать по деревьям Belle’ю одному было скучно, поэтому он пристрастил к такому роду занятия своего лучшего друга Sebastien’a Foucan’а, который был не против такого. Ну конечно просто лазить по деревьям, парапетам, заборам и т. д. было скучно и неинтересно, поэтому, севши думку гадать, они выдумали, грубо говоря, экстремальный вид спорта aки Искусство передвижение — Le Pa ... Читать дальше »

Просмотров: 9042 | Добавил: lazparkour | Дата: 24.05.2008 | Комментарии (1)


Наверняка, у многих из вас возникало желание поснимать свои PK видеоролики в тренировочном зале или на улице, а потом сделать видеоклип своей команды и показать другим, или закачать его на свой сайт. Но, посмотрев заграничное PK видео и сравнив со своим, понимаешь, что нет даже намека на схожесть. Речь не идет о сложности трюков, речь идет о качестве и технике съемки. Оператором может стать любой человек из команды, достаточно взять видеокамеру и обратить внимание на исполнение трюков и места сьемки. Огромную роль играет видеокамера, можно приобрести профессиональное оборудование, которым пользуются телеоператоры, понятное дело все упирается в финансы. Но нужно оценить свои возможности: а нужна ли вам дорогая камера? Также можно купить б/у камеру или, в конце концов, достать у друзей. Существуют, так называемые, трех матричные (3CCD) и  ... Читать дальше »

Просмотров: 1008 | Добавил: lazparkour | Дата: 24.05.2008 | Комментарии (0)


Что такое возраст?
Как сказал однажды один мудрец, год — это то, чем человек измеряет прохождение Земли вокруг Солнца. Возраст влияет на спортсменов как в физическом плане, так и в духовном. Все мы стареем. Кто-то набирается опыта и знаний, кто-то нет. А становимся ли мы более подвержены страху? Легче ли нам получить травму, чем прежде? Если так, то значит ли это, что нам надо быть более ответственными когда мы станем старше? Возможно мы боимся потерять нашу былую силу? Или боимся неуверенности в наших физических возможностях?

Все мы знаем, что наше сознание — это самое мощный инструмент, которым мы обладаем. И мы должны использовать его для мотивации, и не отдавать его в рабство страху. Чем старше мы становимся, тем громче наш внутренний голос говорит нам: «Я не смогу сделать это». Бывают ситуации, когда мы обязаны быстро проанизировать обстановку и моментально принять решение. В паркуре таких ситуаций намного больше, чем в любой другой дисц ... Читать дальше »
Просмотров: 970 | Добавил: lazparkour | Дата: 18.05.2008 | Комментарии (1)


Для начала стоит сказать, что ваши тренировки действительно должны зависеть от вашего возраста.
В подростковые годы вы все еще развиваетесь, поэтому до 15-16 лет не следует выполнять элементы, которые могут подвергнуть ваше тело серьезным нагрузкам. До этого возраста вам необходимо подготовить его к дальнейшим тренировкам. В это время лучше всего сконцентрироваться на фитнессе, контроле за движениями и тренировать ловкость.

Для этого подойдет скалолазанье, не слишком агрессивные боевые искусства и любой другой вид спорта — первые два для развития ловкости, а последнее для общего развития тела. Занятия гимнастикой будут также полезны, но профессионально заниматься ею не следует, так как велика вероятность оказаться подверженным опасным стрессам.
До 15-16 лет вы также можете отрабатывать какие-то базовые элементы паркура, но будьте осторожны и постарайтесь свести опасные приземления до минимума.

Лучший способ начать заниматься паркуро ... Читать дальше »
Просмотров: 864 | Добавил: lazparkour | Дата: 18.05.2008 | Комментарии (0)


Если ты хочешь прыгать выше и дальше, вот — хороший способ потренироваться.

Самурай бы посеял посевные зерна и прыгал бы 100 раз в день. Я думаю, что зерно растет до 6 футов за 2 месяца, так что очень скоро ты бы прыгал очень высоко!

Поскольку, вероятно, ни у кого из нас нет столько времени или силы как у Самурая, есть другой путь потренироваться, и это главным образом включает знания как прыгать.

Хороший прыжок использует все тело в восходящем движении, вызывая как можно большую силу, которая возможна. Я знаю, что PK использует прыжки вперед, но это хорошо поможет и с ними тоже.

Также, приземление — то же самое, что и прыжок, только в обратной последовательности, которое является очень важным для ваших связок действий. При приземлении играй «ниндзю» и постарайся не создавать шума. Это хорошая самоустановка для того, чтобы твое приземление было правильным.

Полный прыжок использует ступни (которые я буду заменять «носк ... Читать дальше »
Просмотров: 928 | Добавил: lazparkour | Дата: 18.05.2008 | Комментарии (0)


Эффективность передвижения, скорость, и выполнения многих трюков сильно зависит от того, во что трейсер обут. Именно на стопу приходится не только большинство нагрузок, но и самые травмоопасные нагрузки — приземления при прыжках с разных высот. Поэтому, выбору тренировочной обуви следует уделить особое внимание.
Основные требования для обуви трейсера:
— хорошее сцепление с поверхностью
— амортизация
— устойчивость
— маленький вес
— сохранение благоприятного микроклимата стопы
— надёжность
Рассмотрим более подробно, откуда взялись такие требования.
— Сцепление с поверхностью — это требование особенно актуально для паркура, т. к. трейсер часто использует вертикальные поверхности, сцепление с которыми особо важно и, зачастую, определяет выполнимость некоторых трюков. Это может быть как обычная пробежка или толчок на стенке, так и торможение при спуске с высот, с которых нельзя просто спрыгнуть.
— Устойчивость — эта характерис ... Читать дальше »
Просмотров: 931 | Добавил: lazparkour | Дата: 18.05.2008 | Комментарии (1)



Гибкость, это абсолютный диапазон движения в суставе или ряде суставов, достижимый в мгновенном усилии.

Человек не одинаково гибок во всех суставах. Где-то уровень гибкости выше, где-то ниже. Также различается уровень развития гибкости в различных направлениях в одном суставе. Если вы легко садитесь на продольный шпагат, это совершенно не означает, что вы также легко сядете на поперечный.

Гибкость бывает трех разновидностей. Какая-то из них может быть развита больше, а какая-то меньше.
— Динамическая или кинетическая гибкость — это возможность выполнять динамическое движение в суставе по полной амплитуде.
— Статически-активная гибкость — способность принимать и поддерживать растянутое положение только при помощи мышечного усилия.
— Статически-пассивная гибкость — способность принять растянутое положение и поддерживать его при помощи собственного веса, удержания руками, с помощью партнера или оборудования.

В зависимости ... Читать дальше »
Просмотров: 1681 | Добавил: lazparkour | Дата: 18.05.2008 | Комментарии (0)


А теперь к вопросам, волнующим твой разум:

вопрос: Что такое Паркур и что представляет из себя трейсер?
ответ: Паркур – искусство рационального перемещения. Паркур нельзя называть спортом – он не походит по определению. Спорт – соревнование, обмен здоровья на медали. Паркур же идеализируется на сосредоточенности на себе и только. Ты НЕ борешься за награды, ты НЕ пытаешься удивить прохожих сложнейшими комбинациями элементов. Ты занимаешься тем, что стремишься к совершенному единению духовного развития и физического. Ты можешь совершенствоваться духовно с помощью преодоления своих физических страхов и барьеров. Но в отличие от экстримальных видов спорта, страх отступает под натиском совершенствования технического и физического уровней подготовки. Ты не перестаёшь боятся опасности. Ты учишься чувствовать грань опасности чтобы всегда идти почти у края, но никогда его не переступать.
Если смотреть на паркур ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 5604 | Добавил: lazparkour | Дата: 08.05.2008 | Комментарии (20)



Ослабление:
а) Процесс создания более слабого или менее интенсивного.
б) Растворение или ослабленное состояние.
в) Ослабленная сущность.


Мое мнение формировалось в течение некоторого времени и только теперь я чувствую, что готов им поделиться с остальными. Может показаться, что это вступление адресовано вам, возможно так и есть.


Я могу смириться с мыслью о том, что меня кто-то не любит за то, что я говорю правду, но я не могу жить, имея свое мнение и не разделяя его с теми людьми, которым это могло бы помочь. Я знаю, что я не единственный человек, который так думает, и я считаю, что не стоит молчать, тем более, если эти слова изменят мышление хотя бы одного человека и помогут ему. Прежде всего, эта статья адресована моему другу, с которым мы не тренировались какое-то время. Друг, который, кажется, немного сдается в своих тренировках, немного отдаляется и переживает из-за того, что он не так хорош как остальные трейсеры. Это для не ... Читать дальше »
Просмотров: 919 | Добавил: lazparkour | Дата: 08.05.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright POD.LEXA.UA © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz